MM5Z4V3T1G
N.º de producto de DigiKey
488-MM5Z4V3T1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-MM5Z4V3T1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-MM5Z4V3T1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z4V3T1G
Descripción
DIODE ZENER 4.3V 500MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 4.3 V 500 mW ±7% Montaje en superficie SOD-523
Modelos EDA/CAD
MM5Z4V3T1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±7%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms