MC78L12ACPRAG
N.º de producto de DigiKey
MC78L12ACPRAGOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MC78L12ACPRAGOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MC78L12ACPRAG
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92 (TO-226)
Modelos EDA/CAD
MC78L12ACPRAG Modelos
Corriente - reposo (lq)
6.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
PSRR
42dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V