LM78L12ACZ/LFT4
N.º de producto de DigiKey
296-LM78L12ACZ/LFT4CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LM78L12ACZ/LFT4TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM78L12ACZ/LFT4
Descripción
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92-3
Modelos EDA/CAD
LM78L12ACZ/LFT4 Modelos
Corriente - reposo (lq)
3 mA
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
PSRR
54dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-92-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V