MBRB8H100T4G
N.º de producto de DigiKey
MBRB8H100T4GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MBRB8H100T4GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MBRB8H100T4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBRB8H100T4G
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 8A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 8A Montaje en superficie D2PAK
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
4.5 µA @ 100 V
Serie
Capacitancia según Vr, F
600pF a 4V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
8A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
710 mV @ 8 A