LM2576TV-015G | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | LM2576TV-015GOS-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | LM2576TV-015G |
Descripción | IC REG BUCK 15V 3A TO220-5 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo o negativo Fija 15V 1 Salida 3A Conductores formados TO-220-5 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | LM2576TV-015G Modelos |
Categoría | Voltaje - Entrada (máx.) 40V |
Fabricante | Voltaje - Salida (mín/fijo) |
Embalaje Tubo | Corriente - Salida |
Estado de pieza Obsoleto | Frecuencia - Conmutación 52kHz |
Función Reductor | Rectificador sincrónico No |
Configuración de salida Positivo o negativo | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Topología | Tipo de montaje Orificio pasante |
Tipo de salida | Paquete / Caja (carcasa) |
Cantidad de salidas 1 | Paquete del dispositivo del proveedor TO-220-5 |
Voltaje - Entrada (mín.) 7V | Número de producto base |