FQB44N10TM
N.º de producto de DigiKey
FQB44N10TMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FQB44N10TMCT-ND - Cinta cortada (CT)
FQB44N10TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQB44N10TM
Descripción
MOSFET N-CH 100V 43.5A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 43.5A (Tc) 3.75W (Ta), 146W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
1800 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
3.75W (Ta), 146W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
39mOhm a 21.75A, 10V