FDMS86200
N.º de producto de DigiKey
FDMS86200TR-ND - Cinta y rollo (TR)
FDMS86200CT-ND - Cinta cortada (CT)
FDMS86200DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDMS86200
Descripción
MOSFET N-CH 150V 9.6A/35A 8PQFN
Plazo estándar del fabricante
48 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 9.6A (Ta), 35A (Tc) 2.5W (Ta), 104W (Tc) 8-PQFN (5x6)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FDMS86200 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
46 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2715 pF @ 75 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 104W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 9.6A, 10V