FDMS86101DC
N.º de producto de DigiKey
FDMS86101DCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FDMS86101DCCT-ND - Cinta cortada (CT)
FDMS86101DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDMS86101DC
Descripción
MOSFET N-CH 100V 14.5A DLCOOL56
Plazo estándar del fabricante
48 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 14.5A (Ta), 60A (Tc) 3.2W (Ta), 125W (Tc) 8-PQFN (5x6)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FDMS86101DC Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
44 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
3135 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.2W (Ta), 125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.5mOhm a 14.5A, 10V