FDB52N20TM
N.º de producto de DigiKey
FDB52N20TMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FDB52N20TMCT-ND - Cinta cortada (CT)
FDB52N20TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDB52N20TM
Descripción
MOSFET N-CH 200V 52A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 52A (Tc) 357W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
63 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2900 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
49mOhm a 26A, 10V