BZX85C12
N.º de producto de DigiKey
BZX85C12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX85C12
Descripción
DIODE ZENER 12V 1W DO41
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 1 W ±5% Orificio pasante DO-41
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX85C12 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 8.4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-41
Potencia - Máx.
1 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
9 Ohms