BZX85C12
N.º de producto de DigiKey
2156-BZX85C12-ND
Fabricante
Fairchild Semiconductor
Número de pieza del fabricante
BZX85C12
Descripción
DIODE ZENER 12V 1W DO204AL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 1 W ±5% Orificio pasante DO-204AL (DO-41)
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
9 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 8.4 V
Embalaje
Granel
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1 W