BZX84C8V2LT3G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 259
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 5.770
Hoja de datos
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 8.2 V 250 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
BZX84C8V2LT3G
N.º de producto de DigiKey
BZX84C8V2LT3G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C8V2LT3G
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 250MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
700 nA @ 5 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
250 mW