BZX84B6V8LT1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 12.420
Hoja de datos
Directo
onsemi
En stock: 254.435
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
Similar
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 6.8 V 225 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
SOT-23-3
BZX84B6V8LT1
N.º de producto de DigiKey
BZX84B6V8LT1OS-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B6V8LT1
Descripción
DIODE ZENER 6.8V 225MW SOT23-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84B6V8LT1 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 4 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
225 mW