V-15G3-1C25-K
V-15G3-1C25-K
V-15G3-1C25-K
N.º de producto de DigiKey
SW133-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V-15G3-1C25-K
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
70gf
Embalaje
Granel
Fuerza de desconexión
6.118gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.600" (15.2mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.354" (9.0mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.110" (2.8mm)
Corriente nominal (Amperios)
15A (CA), 100mA (CC)
Sobrecarrera
0.079" (2.0mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración mecánica
50,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Duración eléctrica
100,000 ciclos
Tipo de actuador
Palanca, recto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C