V-10G3-1C24-K
V-10G3-1C24-K
V-10G3-1C24-K
N.º de producto de DigiKey
SW1068-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V-10G3-1C24-K
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protección de entrada
IP40
Serie
Fuerza de operación
35gf
Embalaje
Bandeja
Posición de funcionamiento
0.600" (15.2mm)
Estado de pieza
Activo
Carrera
0.354" (9.0mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.110" (2.8mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.125" (3.2mm)
Corriente nominal (Amperios)
10A (CA), 100mA (CC)
Duración mecánica
50,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración eléctrica
300,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C