W40S12BS1P5-57
N.º de producto de DigiKey
563-W40S12BS1P5-57-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
W40S12BS1P5-57
Descripción
DC FAN ,40X40X28MM, 12VDC, 39.5C
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 39.5 ft3/min (1.11m³/min) 4 extremidades del hilo
Categoría
Características
Protección de rotor bloqueado, control PWM, sensor de velocidad (Tach)
Fabricante
Ruido
72.0dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
39 W
Embalaje
Bandeja
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
4 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 176°F (-10 ~ 80°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Corriente nominal (Amperios)
3.25A
Ancho
28.00mm
Rango de voltaje
10.8 ~ 13.2VCC
Flujo de aire
39.5 ft3/min (1.11m³/min)
Material - Marco
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Presión estática
6.696 en H2O (1668.0 Pa)
Material - Hoja
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C