CT-6EP204
N.º de producto de DigiKey
563-CT-6EP204-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT-6EP204
Descripción
TRIMMER 200K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
200 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
CT-6EP204 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
200 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 0.276" x 0.276" Cara (7.00mm x 7.00mm)
Tolerancia
±10%