82PR200KLF
N.º de producto de DigiKey
987-1753-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
82PR200KLF
Descripción
TRIMMER 200K OHM 0.5W PC PIN TOP
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
200 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 1.0 Giro Ajuste superior
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
82PR200KLF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Fabricante
TT Electronics/BI
Cantidad de giros
1.0
Serie
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Material resistivo
Cermet
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia
200 kOhms
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Redondo - 0.250" D (6.35mm)
Tolerancia
±10%