CL-SB-12A-11T
CL-SB-12A-11T
CL-SB-12A-11T
N.º de producto de DigiKey
563-1316-2-ND - Cinta y rollo (TR)
563-1316-1-ND - Cinta cortada (CT)
563-1316-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CL-SB-12A-11T
Descripción
SWITCH SLIDE SPDT 200MA 12V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores deslizantes SPDT Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CL-SB-12A-11T Modelos
Categoría
Longitud del actuador
2.00mm
Fabricante
Nidec Components
Material del contacto
Cobre
Serie
Acabado del contacto
Plata
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Conductor en J
Circuito
SPDT
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Sincronización del contacto
No en corto (BBM)
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Función del interruptor
Encendido-Encendido
Recorrido de interruptor
2.00mm
Corriente nominal (Amperios)
200mA (CC)
Duración eléctrica
10,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
12 V