RPS0J151MCN1GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | RPS0J151MCN1GS |
Descripción | CAP ALUM POLY 150UF 20% 6.3V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 150 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 30mOhm 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | RPS0J151MCN1GS Modelos |
Categoría | Vida útil según temperatura 2000 h a 105°C |
Fabricante Nichicon | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Aplicaciones Propósito general |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 260 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 2.6 A @ 100 kHz |
Tipo Polímero | Tamaño/Dimensión 0.315" (8.00mm) D |
Capacitancia 150 µF | Altura - Asiento (Máx.) 0.264" (6.70mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm) |
Voltaje nominal 6.3 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
ESR (resistencia de serie equivalente) 30mOhm | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado - terminales SMD |