APXA6R3ARA151MH70G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | APXA6R3ARA151MH70G |
Descripción | CAP ALUM POLY 150UF 20% 6.3V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 32 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 150 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 15000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | APXA6R3ARA151MH70G Modelos |
Categoría | Vida útil según temperatura 15000 h a 105°C |
Fabricante Chemi-Con | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Aplicaciones Propósito general |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 3.02 A @ 100 kHz |
Estado de pieza Activo | Tamaño/Dimensión 0.315" (8.00mm) D |
Tipo Polímero | Altura - Asiento (Máx.) 0.264" (6.70mm) |
Capacitancia 150 µF | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm) |
Tolerancia ±20% | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje nominal 6.3 V | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado - terminales SMD |
ESR (resistencia de serie equivalente) 25mOhm |