RHA1C151MCN1GS
N.º de producto de DigiKey
493-3776-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-3776-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3776-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RHA1C151MCN1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 22mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RHA1C151MCN1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
322 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.22 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.264" (6.70mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
22mOhm