PCF1C151MCL1GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PCF1C151MCL1GS |
Descripción | CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 150 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PCF1C151MCL1GS Modelos |
Categoría | Vida útil según temperatura 2000 h a 105°C |
Fabricante Nichicon | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Serie | Clasificación AEC-Q200 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones Propósito general |
Estado de pieza Activo | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 3.5 A @ 100 kHz |
Tipo Polímero | Tamaño/Dimensión 0.394" D (10.00mm) |
Capacitancia 150 µF | Altura - Asiento (Máx.) 0.315" (8.00mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm) |
Voltaje nominal 16 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
ESR (resistencia de serie equivalente) 25mOhm | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado - terminales SMD |