PCV1H101MCL2GS
N.º de producto de DigiKey
493-4558-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-4558-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4558-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCV1H101MCL2GS
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 50V SMD
Descripción detallada
100 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 27mOhm 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PCV1H101MCL2GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
3.6 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm