PCR1H121MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-13773-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-13773-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13773-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCR1H121MCL1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 120UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
120 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 4000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PCR1H121MCL1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
120 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm