PCF1A151MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-2994-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-2994-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-2994-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCF1A151MCL6GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Descripción detallada
150 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 23mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PCF1A151MCL6GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
3.2 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
23mOhm