PCF1A151MCL1GS está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nichicon
En stock: 39
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 2.292
Hoja de datos
En stock: 2.682
En stock: 729
Chemi-Con
Chemi-Con
En stock: 410
150 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 21mOhm 2000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF1A151MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-2993-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCF1A151MCL1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PCF1A151MCL1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
3.3 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
21mOhm