LLS1H682MELZ
N.º de producto de DigiKey
493-13909-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LLS1H682MELZ
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 50V SNAP TH
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 6800 µF 50 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
LLS1H682MELZ Modelos
3.94 A @ 120 Hz
4.531 A @ 50 kHz
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C