380LQ682M050J022
N.º de producto de DigiKey
338-3936-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
380LQ682M050J022
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 50V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 6800 µF 50 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.22 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.71 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.984" D (25.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
73mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C