PSMN4R2-80YSEX está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 80 V 170A (Tc) 294W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
PSMN4R2-80YSEX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN4R2-80YSEXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN4R2-80YSEXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN4R2-80YSEXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN4R2-80YSEX
Descripción
PSMN4R2-80YSE/SOT1023/4 LEADS
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
110 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
8000 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
294W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.2mOhm a 25A, 10V