PSMN3R3-80YSFX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN3R3-80YSFXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN3R3-80YSFXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN3R3-80YSFXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN3R3-80YSFX
Descripción
PSMN3R3-80YSF/SOT669/LFPAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 160A (Tc) 300W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
108 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
6986 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
300W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.1mOhm a 25A, 10V