PSMN1R1-80CSFJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN1R1-80CSFJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN1R1-80CSFJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN1R1-80CSFJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN1R1-80CSFJ
Descripción
NEXTPOWER 80 V, 1.16 MOHM, N-CHA
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 400A (Ta) 1.071kW (Tc) CCPAK1212i
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
206 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
15363 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.071kW (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
CCPAK1212i
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
7V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.16mOhm a 25A, 10V