PSMN1R0-40SSHJ
N.º de producto de DigiKey
1727-8559-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-8559-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-8559-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN1R0-40SSHJ
Descripción
MOSFET N-CH 40V 325A LFPAK88
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 325A (Tc) 375W (Tc) LFPAK88 (SOT1235)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
137 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
10322 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Característica de FET
Diodo Schottky (cuerpo)
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK88 (SOT1235)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1mOhm a 25A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA