PMEG40T10ERX | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PMEG40T10ERX |
Descripción | DIODE SCHOTTKY 40V 1A SOD123W |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodos 40 V 1A Montaje en superficie SOD-123W |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PMEG40T10ERX Modelos |
Categoría | Corriente - Fuga inversa a Vr 22 µA @ 40 V |
Fabricante | Capacitancia según Vr, F 350pF a 1V, 1MHz |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Grado Uso automotriz |
Estado de pieza Activo | Calificación AEC-Q101 |
Tecnología | Tipo de montaje |
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.) 40 V | Paquete / Caja (carcasa) |
Corriente - Promedio rectificado (Io) 1A | Paquete del dispositivo del proveedor SOD-123W |
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 400 mV @ 1 A | Temperatura de funcionamiento: acoplamiento 175°C (máx.) |
Velocidad Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io) | Número de producto base |