PMEG200G30ELPX es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Nexperia USA Inc.
En stock: 4.461
Hoja de datos
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 13.715
Hoja de datos
Diodos 200 V 3A Montaje en superficie SOD-128/CFP5
SOD-128
PMEG200G30ELPX
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG200G30ELPXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG200G30ELPXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG200G30ELPXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG200G30ELPX
Descripción
DIODE SIGE 200V 3A SOD128/CFP5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
14 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 nA @ 200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
80pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-128/CFP5
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
880 mV @ 3 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 2A (Io)