PMEG2005CT,215
N.º de producto de DigiKey
1727-5188-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-5188-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-5188-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG2005CT,215
Descripción
DIODE ARR SCHOTTKY 20V TO-236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 20 V 500mA Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMEG2005CT,215 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Tiempo de recuperación inversa (trr)
22 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
500mA
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
390 mV @ 500 mA