SDM40E20LC-7
N.º de producto de DigiKey
SDM40E20LC-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SDM40E20LC-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SDM40E20LC-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDM40E20LC-7
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 20V 400MA SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 20 V 400mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDM40E20LC-7 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
310 mV @ 100 mA
Fabricante
Diodes Incorporated
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
250 µA @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 125°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
400mA (CC)