PMEG100T200ELPEZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG100T200ELPEZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG100T200ELPEZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG100T200ELPEZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG100T200ELPEZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 20A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 20A Montaje en superficie CFP15B
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMEG100T200ELPEZ Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
55 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 100 V
Capacitancia según Vr, F
1600pF a 1V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 20 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)