PESD12VS2UT,215 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PESD12VS2UT,215 |
Descripción | TVS DIODE 12VWM 35VC TO236AB |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 35V Abrazadera 5 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie TO-236AB |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | PESD12VS2UT,215 Modelos |
Categoría | Protección de línea de alimentación No |
Fabricante | Aplicaciones Propósito general |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia según frecuencia 38pF a 1MHz |
Estado de pieza Discontinuo en DigiKey | Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TA) |
Tipo Zéner | Grado Uso automotriz |
Canales unidireccionales 2 | Calificación AEC-Q100 |
Voltaje - Separador invertido (Típico) 12V (máx.) | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - ruptura (mín.) 14.7V | Paquete / Caja (carcasa) TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp 35V | Paquete del dispositivo del proveedor |
Corriente - pulso pico (10/1000µs) 5 A (8/20µs) | Número de producto base |
Alimentación: pulso pico 180W |