NX3008PBKW,115
N.º de producto de DigiKey
1727-1284-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-1284-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-1284-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NX3008PBKW,115
Descripción
MOSFET P-CH 30V 200MA SOT323
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 30 V 200mA (Ta) 260mW (Ta), 830mW (Tc) SOT-323
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
0.72 nC @ 4.5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±8V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
46 pF @ 15 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
260mW (Ta), 830mW (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
2.5V, 4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.1Ohm a 200mA, 4.5V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
1.1V a 250µA