BZX84-C6V2,235
N.º de producto de DigiKey
2156-BZX84-C6V2,235-954-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-C6V2,235
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 250MW TO236AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.2 V 250 mW ±5% Montaje en superficie TO-236AB
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete / Caja (carcasa)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms