BZX84-C3V9,235
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX84-C3V9,235TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX84-C3V9,235CT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX84-C3V9,235DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-C3V9,235
Descripción
DIODE ZENER 3.9V 250MW TO236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.9 V 250 mW ±5% Montaje en superficie TO-236AB
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84-C3V9,235 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
90 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 1 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Potencia - Máx.
250 mW