BZX84-B15-QR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 23
Hoja de datos
Similar
Diotec Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 2.106
Diodo - Zener 15 V 250 mW ±2% Montaje en superficie TO-236AB
BZX84-B15-QR
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX84-B15-QRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX84-B15-QRCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX84-B15-QRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-B15-QR
Descripción
DIODE ZENER 15V 250MW TO236AB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 10.5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
250 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Impedancia (Máx.) (Zzt)
30 Ohms