BZX84-A2V4,235 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 31.843
Hoja de datos
onsemi
En stock: 769
onsemi
Diodo - Zener 2.4 V 250 mW ±1% Montaje en superficie TO-236AB
BZX84-A2V4,235
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX84-A2V4,235TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX84-A2V4,235CT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX84-A2V4,235DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84-A2V4,235
Descripción
DIODE ZENER 2.4V 250MW TO236AB
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84-A2V4,235 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 1 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±1%
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-236AB
Potencia - Máx.
250 mW