BZX84C2V4W-7 se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 4.668
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Nexperia USA Inc.
Diodo - Zener 2.4 V 200 mW ±8% Montaje en superficie SOT-323
BZX84C2V4W-7
N.º de producto de DigiKey
BZX84C2V4WDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84C2V4WDICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C2V4W-7
Descripción
DIODE ZENER 2.4V 200MW SOT323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C2V4W-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tolerancia
±8%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms