BZX58550-C3V6-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX58550-C3V6-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX58550-C3V6-QXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX58550-C3V6-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX58550-C3V6-QX
Descripción
DIODE ZENER 3.6V 300MW SOD523
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.6 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
7.5 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Grado
Uso automotriz
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±5%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete / Caja (carcasa)
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms