BZX38450-C8V2-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX38450-C8V2-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX38450-C8V2-QXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX38450-C8V2-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX38450-C8V2-QX
Descripción
DIODE ZENER 8.2V 300MW SOD323
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 8.2 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 6.2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TA)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms