BUK7Y4R4-40EX
N.º de producto de DigiKey
1727-1113-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-1113-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-1113-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BUK7Y4R4-40EX
Descripción
MOSFET N-CH 40V 100A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 100A (Tc) 147W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BUK7Y4R4-40EX Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
39 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2781 pF @ 25 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
147W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.4mOhm a 25A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA