NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT
N.º de producto de DigiKey
757-NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT
Descripción
2.8 IPS TFT ARDUINO BREAKOUT MOD
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
No táctil Módulos de pantalla - LCD gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - Color, IPS (conmutación en plano) Paralelo, SPI 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NHD-2.8-CSXP-BREAKOUT Modelos
Categoría
Área de visión
50.00mm A x 69.20mm H
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
320 x 240 (QVGA)
Interfaz
Paralelo, SPI
Tipo de pantalla
TFT - Color, IPS (conmutación en plano)
Tipo de controlador
ST7789VI
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
No táctil
Color de fondo
Negro
Tamaña de pantalla diagonal
2.8" (71.12mm)