XRCGB40M000F1S1BR0
N.º de producto de DigiKey
490-XRCGB40M000F1S1BR0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-XRCGB40M000F1S1BR0CT-ND - Cinta cortada (CT)
490-XRCGB40M000F1S1BR0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XRCGB40M000F1S1BR0
Descripción
CRYSTAL 40.0000MHZ 8PF SMD
Descripción detallada
40 MHz ±10ppm Cristales 8pF 4-SMD, sin conductor
Modelos EDA/CAD
XRCGB40M000F1S1BR0 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
50 Ohms
Fundamental
Serie
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Frecuencia
40 MHz
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.063" A (2.00mm x 1.60mm)
Estabilidad de frecuencia
±10ppm
Altura - Asiento (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Tolerancia de frecuencia
±10ppm
Número de producto base
Capacitancia de carga
8pF